李波

来自中文百科专业版
跳转至: 导航搜索
李波

  李波,男,汉族,1972年7月生,重庆市人,2004年6月回国参加工作,2007年8月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士、职业法律博士,美国归侨。曾任美国达维法律事务所纽约总部专职律师,美国达维法律事务所香港办事处专职律师,中国人民银行条法司副司长(聘任),中国人民银行条法司副司长、司长,中国人民银行货币政策二司司长、上海总部跨境人民币业务部主任(2011.03兼),中国人民银行货币政策司司长、上海总部公开市场操作部主任(2016.05免)。2018年8月起任中国侨联党组成员、副主席候选人,2018年8月当选为第十届中国侨联副主席。


中华全国归国华侨联合会现任领导