包东

来自中文百科专业版
跳转至: 导航搜索
包东

  包东,男,汉族,1962年4月生,浙江绍兴人,1981年10月参加工作,1990年12月加入中国共产党,中央党校大学学历,加拿大侨眷。曾任河北省承德市侨联副秘书长、秘书长、副主席,党组书记、主席,2004年4月任河北省侨联党组成员、副主席(2004.06当选),2009年12月任河北省侨联党组副书记、副主席,2013年6月任河北省侨联党组书记、主席(2013.08当选)。2018年8月当选为第十届中国侨联副主席(兼职)。

  第十二届河北省政协常委。


中华全国归国华侨联合会现任领导