修福金

来自中文百科专业版
跳转至: 导航搜索
修福金

  修福金,男,汉族,1950年12月生,吉林大安人,1985年9月加入民革,1968年11月参加工作,吉林省广播电视大学档案管理专业毕业,大专学历,研究生结业。现任民革中央专职副主席、全国人大常委会委员,外事委员会副主任委员。

  1968年11月至1970年5月,吉林省大安县红岗子乡知青

  1970年5月至1982年8月,吉林省白城地区文工团演员,白城航空学校管理员

  1982年8月至1985年5月,吉林农业大学体育教研室干事

  1985年5月至1997年7月,民革吉林省委会主任科员、副处长、处长、秘书长(其间:1986年6月至1988年6月吉林省广播电视大学档案管理专业专科毕业)

  1997年7月至2000年6月,民革吉林省委会专职副主委兼秘书长

  2000年6月至2002年7月,吉林省监察厅副厅长(其间:2000年2月至2002年2月东北师范大学世界经济专业研究生课程进修班结业)

  2002年7月至2003年6月,吉林省监察厅副厅长,民革吉林省委会主委

  2003年2月至2007年12月,民革吉林省委会主委(专职),吉林省政协副主席

  2007年12月至今,民革中央专职副主席

  民革第十届中央常委,第十一届、十二届中央副主席;民革吉林省第八届委员会副主委,第九届、十届主委。第十二届全国人大常委。第十届全国政协委员,第十一届全国政协常委;吉林省第七届政协委员,第八届政协常委,第九届政协副主席。

参考条目